Грудь мечты - отзыв об увеличении груди

Дочь своим оптимизмом меня и подтолкнула пойти на консультацию
О конкурсе мне рассказала подруга. Она знала, что я в принципе не против немного подкорректировать грудь, но сама не решилась бы. У меня двое детей. Дочке 15 лет, сыну только-только будет три годика. Я кормила его 2 года и 3 месяца. И если после первой беременности по молодости грудь быстро пришла в форму, то после второй стало заметно, что не помешал бы объем. Итак, я зарегистрировалась как участница, выполнила все условия и, честно говоря, даже забыла об этом. И когда пришло уведомление о победе, не поверила. Я вроде и обрадовалась, но сразу стало страшно. Просто мечта оказалась так близко, что захотелось отступить - так неожиданно все произошло. Свое участие я обсуждала с мужем и старшей дочкой, но они тоже не очень верили в удачу. А когда я сообщила, что победила, муж стал переживать, а дочка, наоборот, очень обрадовалась. Она своим оптимизмом меня и подтолкнула хотя бы пойти на консультацию.
Александр Леонидович Адмакин расположил к себе, настолько все подробно рассказал, что сомнения исчезли.
Первая встреча

Я по природе человек тревожный, эмоциональный, поэтому предварительно досконально все изучила про клинику и хирурга - так мне было спокойнее. Но когда наше знакомство состоялось и я вышла после осмотра, уже твердо решила идти вперед. Настолько расположил к себе Александр Леонидович Адмакин, настолько все подробно рассказал, что сомнения исчезли. На осмотре оказалось, что мне нужно не только увеличение имплантами, но и подтяжка одной груди из-за асимметрии. Это не входило в условия конкурса, но в клинике этот вопрос уладили и мне не отказали. Еще была неясность по размеру импланта. Мне не хотелось очень большую грудь, но Александр Леонидович сказал, что при моей грудной клетке и состоянии кожи можно позволить бОльший размер, он будет смотреться гармоничнее. И предложил такой вариант: взять в операционную два комплекта имплантов с небольшой разницей в объемах - 280 и 305 мл., а уже в процессе решить, какой ставить. Я полностью доверилась его профессионализму, на том и расстались.

Полна решимости, обсудила все с мужем. Он переживал только из-за операции. А дочка продолжала поддерживать. Когда снова пришла на осмотр - мы назначили день операции. 
Болей как таковых не было вообще. Обезболивающие я не принимала даже в самые первые сутки.
Все сошлось как нельзя лучше

Анализы сдавала в клинике, потому что совсем не хотелось идти в поликлинику и стоять в очередях. В клинике справилась за один день и без толпы людей. На УЗИ обнаружили кисту (сейчас я думаю, как хорошо!) и доктор во время операции ее сразу удалил. В назначенный день я поехала на такси и безумно боялась. Это была первая операция в жизни. Страшно было, что передумаю и развернусь. Но как только вошла в клинику, волнение стихло - персонал встретил очень по-домашнему, Александр Леонидович подошел, снова успокоил.

Пришла доктор анестезиолог и очень подробно мне рассказала все этапы операции вплоть до того, что будут колоть, где очнусь, куда положат лед. Для меня определенность очень важна, это снимает тревогу. К тому же рядом были операторы, которые снимали видео об операции - это тоже отвлекло немного от переживаний. Очнулась я уже в палате. Операция длилась около трех часов. Мне установили импланты - по выбору хирурга - бОльшего размера, удалили образование, подтянули одну грудь.

От наркоза отошла к вечеру. Днем хотелось пить и спать, а еще бананов и шоколада. Все время со мной была сестра, мы вместе ели, смотрели телевизор. Вечером я сама пошла на осмотр. Болей как таковых не было вообще. В палате очень удобные подъемные кровати и не нужно прилагать усилий, чтобы подняться или лечь. Обезболивающие я не принимала даже в самые первые сутки. Утром доктор меня осмотрел, снял дренажи и отпустил домой до первого осмотра через неделю.

Комментарий пластического хирурга, к.м.н. Адмакина Александра Леонидовича:

Операция победительницы конкурса Виктории выполнялась в течение 2,5 часов. За это время установили круглые текстурированные с высоким профилем импланты компании Sebbin объемом 305 мл. С одной стороны установили имплант подгрудным доступом, но, учитывая, что у пациентки была асимметрия молочных желез, с другой стороны, где грудь была более провисшая, выполнили циркумвертикальную подтяжку помимо установки имплантов. Благодаря этому удалось добиться полной симметрии.

Швы не беспокили совсем. С доктором мы постонно были на связи.
Восстановление и новый образ

Самым сложным в реабилитации был запрет на сон на боку или животе. Я совсем не привыкла спать на спине и пришлось трудно. Еще нельзя было поднимать ничего тяжелого. Но с сыном мы сразу договорились, что на ручки я его брать какое-то время не смогу. Он понял и даже ни разу не просился. Если нужно было искупаться или куда-то залезть, мы вместе приставляли стульчик и я только его поддерживала. Себе я тоже в первую неделю подставляла табуретку, чтобы достать что-то с полок. Я старалась соблюдать все рекомендации врача досконально. Компрессионное белье мне надели сразу и сказали не снимать примерно месяца полтора, то есть чуть больше, чем после обычной маммопластики - потому что была асимметрия и подтяжка. Но, честно, я до сих пор на ночь его надеваю, потому что мне в нем очень комфортно и морально спокойно, что я точно ничего ночью не задену и не испорчу. Лиф удобный, поэтому и ношу его с удовольствием. А фиксирующую ленту уже нет, конечно. Швы не беспокоили совсем.

 

С доктором мы постоянно были на связи и он сказал, что раз нет повода, можно ничем дополнительным не обрабатывать. Единственной рекомендацией был легкий массаж груди круговыми движениями и курс микротоковой терапии. У меня дома есть аппарат Д’арсонваль. Я сделала 10 процедур через день и сама массировала грудь, чтобы снять оставшиеся микроотеки. В целом реабилитация для меня (даже имея на руках малыша) прошла легко. Сложно было оставаться без движения. Дело в том, что уже на протяжении 5 лет обязательно бегаю по 5 км в день. А из-за операции это пришлось отложить. Отсутствие движения я ощущаю, очень скучаю по пробежкам, но хочу чтобы восстановление прошло максимально эффективно, поэтому подожду.

Многие подружки взяли у же контакты доктора и ждут-не дождутся оконсания кормления. Говорят, сразу побегут делать себе такую же классную грудь.
“Я это заслужила!”

Новая грудь мне очень нравится. Только я довольно стеснительная сама по себе, а она настолько красивая, что мне еще сложно к ней привыкнуть. Смелые наряды пока не ношу - свыкаюсь со своим новым образом. Ну а сестра и подруги кроме как “Вау!” ничего и не говорят. Многие уже взяли контакты доктора и ждут-не дождутся окончания кормления. Говорят, сразу побегут делать себе такую же классную грудь. Я очень рада, что поборола свои страхи и сомнения и решилась на операцию. Правильно говорят: “Решаясь - подумай. А решившись - не думай!”. Если бы не операция, я бы не делала УЗИ, не обнаружила бы кисту. И вообще это такой подарок судьбы, который как раз мне был нужен в тот момент. Я очень довольна и размером, и своим знакомством с доктором, и тем, что сделала операцию в такой клинике, где все уютно, комфортно и потом уже совсем не страшно.

 

Вернуться ко всем записям

0

tick image

Поделиться

СВЕЖЕЕ В БЛОГЕ