Отзыв пациентки после блефаропластики

 

Если есть возможность, почему не продлить молодость?

Мне 40 лет и стареть красиво и достойно я, конечно, не хотела бы. Но и делать что-то совсем радикальное не решалась. Так, задумывалась о коррекции возрастных изменений, в основном на лице. Но это было на уровне разговоров с подругой. С нее-то все и началось. Она узнала о том, что в клинике АБИА проводят конкурс на бесплатную операцию и отметила меня. Через какое-то время я получила уведомление о том, что стала победительницей. Я не то, что не поверила...я отложила телефон, ушла в другую комнату. Вернулась. Перечитала. Продолжала не верить. Казалось, должен быть какой-то подвох. Рассказала родным и близким и тут началось: мама, сын (ему 17 лет), муж поддержали всячески. Хотя муж так и не понимал, что за операция, надо ли. Но раз я хочу - значит, надо. А многие приятельницы стали отговаривать. Все фразы были из разряда “Откажись”, “Это же лицо”, “А вдруг что”. Особенно отговаривала знакомая из спортзала, у которой, увы, был негативный опыт и она после блефаропластики восстанавливалась больше трех месяцев, но все равно не довольна результатом. Все витающие вокруг меня сомнения заставили сесть и изучить “досье” доктора. 

Мама, сын, муж поддержали всячески. Хотя муж так и не понимал, что за операция, надо ли. А многие приятельницы стали отговаривать.

 

Клиника и доктор

Операцию должен был делать Александр Леонидович Адмакин. И я, как ни пыталась, ни одного плохого отзыва не нашла. Результаты работ понравились. Нашлись даже знакомые, которые у него оперировались и были довольны. В итоге и я записалась на консультацию. Она была назначена на 20 декабря. И как только я пересекла порог клиники, исчезли и сомнения относительно финансового подвоха (мы сначала все думали, что за что-то все же придется заплатить, просто в удачу такую не верилось), и касаемо самой операции. Меня очень доброжелательно встретили, мы чудесно пообщались с доктором. 

Операцию должен был делать Александр Леонидович Адмакин. И я, как ни пыталась, ни одного плохого отзыва не нашла.  

Мы побеседовали и доктор предложил сделать верхнюю и расширенную нижнюю блефаропластику (жировые пакеты нужно было не убрать, а перераспределить для выравнивания рельефа). Это лучше всего делать под общей анестезией. Да и на местную я сама наверное бы и не согласилась.

Удивляюсь сама себе, потому что не было ни капли волнения.

Подготовка и операция

После новогодних праздников я сдала необходимые анализы, сделала ЭКГ, прошла осмотр у терапевта. Операцию назначили на 16 января. За сутки я приехала побеседовать с анестезиологом. В день операции утром пришла на голодный желудок. Меня все так же гостеприимно встретили, проводили в палату, дали переодеться и повели на операцию. Удивляюсь сама себе, потому что не было ни капли волнения. Обычно я к стоматологу захожу с дрожащими ногами, а здесь - все как во сне. 

Операция длилась около двух часов. Очнулась я в палате со льдом на глазах. 

Операция длилась около двух часов. Очнулась я в палате со льдом на глазах.

 

Сразу после

Все тот же приветливый персонал продолжал обо мне заботиться, меняли лед, принесли обед. Я с удовольствием поела, а вечером уже приехал муж и забрал домой. Не было необходимости оставаться на ночь, потому что мое самочувствие и состояние век было хорошим. Мне выдали рекомендации по уходу и сказали, какие пить обезболивающие. Мы их сразу купили, но, если честно, они не понадобились.

Не было необходимости оставаться на ночь, потому что мое самочувствие и состояние век было хорошим.


 

Особых ограничений первое время никаких и не было. Только косметикой по совету врача не пользовалась.

Реабилитация... недолгая

На второй день отек стал сильнее, но доктор все время был на связи и сразу предупредил, в какие сроки все будет заживать, чего не стоит бояться. Через пару дней мне сняли швы у внутреннего края глаз, а примерно через неделю все остальные. Основной дискомфорт пришелся на первые 2-3 дня. Боязно было открывать глаза по утрам, промывать их хлоргексидином. Страшно -  все-таки глаза и можешь что-то не то сделать. Я спрашивала в клинике, есть ли процедуры, ускоряющие заживление, мне посоветовали микротоки. И так как дома у меня был аппарат Дарсонваль, его мне и одобрили. Примерно с третьего дня я начала его использовать в режиме микротоков по 5 минут через день. В принципе моя кожа очень склонна к образованию синяков. И если какая-то процедура у косметолога может вызвать небольшие синячки - у меня это точно будут большие и на месяц. Но после операции отеки и синяки (сначала синие, потом желтоватые) ушли уже к концу третьей недели. А вмешательство было при этом обширным, не просто косметологические инъекции. Думаю, Дарсонваль тоже сыграл какую-то роль. Особых ограничений первое время никаких и не было. Только косметикой по совету врача не пользовалась. И, к счастью, было несколько солнечных дней в конце января, если кто помнит, так что я умудрилась даже пару раз пройтись по улице в солнцезащитных очках. 


Сейчас  после операции прошло чуть меньше месяца, я возобновила спорт - пока не силовые тренировки и не бассейн, а стретчинг, йогу. Синяков и отеков нет вообще. И с каждым днем лицо радует все больше. Кстати, девушки в спортзале оценили мой внешний вид - как раз те, кто поначалу отговаривал. Искренне радуются и говорят, что выгляжу хорошо. Мне самой не так заметно, я ведь каждый день в зеркало смотрю. А когда увидела в профиле у себя и доктора фото до и нынешние, разница удивила. Помню, как сын сразу после операции мне говорил: “Мама, ты у меня и так красивая, а станешь еще красивее!”. Так и вышло.

С каждым днем лицо радует все больше.

   

Вернуться ко всем записям

4.1

tick image

Поделиться

СВЕЖЕЕ В БЛОГЕ