История музыканта, исполнительницы, которая решилась на подтяжку лица и помолодела на 10 лет

В 43 года наша героиня Алла увидела первые признаки старения и решила это исправить у Екатерины Максимовны Матусевич, ведущего пластического хирурга клиники “АБИА”. Рассказываем, как это было.

—Я человек публичный — выступаю на сцене, много гастролирую, работаю ведущей на мероприятиях. Внешность в моей работе очень важна. Когда выходишь на сцену, очень важно чувствовать себя уверенно, и красивая внешность в этом здорово помогает.
Кто-то скажет, что 43 года — не такой уж и возраст для пластики лица, но я стала замечать признаки старения и поняла, что чем раньше я сделаю операцию, тем лучше будет для меня.
 
— Расскажите, как вы выбирали врача и клинику.
—Врача искала, изучая в первую очередь работы. Мне важно было стать лучше, но не испортить природные данные, не измениться кардинально. То есть это должно быть улучшение без изменения собственных черт лица. Когда ты сделал операцию, все видят, что ты похорошела, но не понимают, как. В ворохе работ пластических хирургов я наткнулась на портфолио Екатерины Максимовны, написала ей, и мы начали общаться. Живу я в Ханты-Мансийском автономном округе и из-за гастролей не смогла приехать на консультацию в клинику лично, мы обсуждали все по телефону и по видеосвязи.
В ходе разговора я поняла, что она тот самый доктор, у которого я хочу прооперироваться. Знаете, это как-то чувствуется на интуитивном уровне, что это твой доктор, которому можно довериться.
Екатерина сказала, что у меня толстая кожа, а это значит, что инъекционными и аппаратными методиками достичь того результата, который я хочу, не получится и необходима хирургическая подтяжка лица. Мы много общались по телефону, и я обмолвилась, что не очень довольна состоянием груди и области живота — меня не устраивал объем и шрам после кесарева сечения. Екатерина рассказала, как это можно исправить, и в результате было решено сделать за одну операцию целый комплекс — подтяжку лица, абдоминопластику и коррекцию груди, но без имплантов, а собственным жиром. Мы назначили дату, я взяла отпуск на две недели, забронировала жилье недалеко от клиники и купила билеты на самолет. Решилась на изменения, можно сказать, просто и без колебаний!
 
— Как проходила сама операция?
—Я прилетела в Санкт-Петербург, заселилась и даже успела немного прогуляться по городу. Часто бываю здесь на гастролях и нежно его люблю. В день операции я чувствовала волнение, как и любой нормальный человек, но была уверена, что все пройдет хорошо. От наркоза отошла легко, неприятные ощущения, конечно, были, но я была к ним готова, ты же понимаешь, что это достаточно сложный процесс, тем более мы подошли комплексно.
 


Как мы и договаривались, была выполнена подтяжка лица, абдоминопластика и коррекция формы груди собственным жиром, взятым из области живота. Когда я впервые увидела себя в зеркале, было не очень понятно, каким в итоге будет результат. На лице я видела отек, а вот синяков практически не было, хотя я почему-то их ждала (смеется). Грудь стала более наполненной, объем с живота ушел, а шов от кесарева стал практически невидимым, не то, что раньше!
В клинике я находилась три дня, через семь дней мне сняли швы, и еще несколько раз я приезжала на осмотры. Врач отпустила меня домой ровно через две недели, как и планировалось. К этому моменту отек на лице значительно уменьшился, и, когда я вышла на работу, никто ничего не заподозрил. Коллеги думали, что я сделала себе какие-то уколы или поставила нити. Екатерина Максимовна сделала все так гармонично, аккуратно и незаметно, что ее вмешательства просто не было видно.
 
— Когда вы увидели окончательный результат
— Что касается лица, то сильно отечным оно было недели две, пока я находилась в Питере. Через месяц более-менее стало возвращаться в норму. Ну а вообще окончательный результат после пластики можно оценить где-то месяцев через шесть-девять. В моем случае из-за особенностей плотной кожи потребовалось больше времени. Не было какого-то вау-эффекта, он нарастал постепенно.
Через год после операции телефон выдал на экран воспоминания. Я открыла папку и обнаружила, как сильно я изменилась в лучшую сторону. Когда видишь себя в зеркале каждый день, этого не замечаешь, а тут такая колоссальная разница.
 

Результатом коррекции груди я также довольна, а шов на животе спустя время вообще стал незаметен — так мастерски его сделала Екатерина Максимовна, просто восторг!
 
— Как считаете, на сколько лет вы помолодели?
 
— С момента операции прошло несколько лет, и могу сказать, что я выгляжу лет на 10 моложе своего возраста, да и ощущаю себя просто великолепно.
 

Я стала более уверенной на сцене. Стала еще больше выступать. Когда видишь, что ты молода и красива, то ты и платье себе новое хочешь купить, и косметику, да и в целом хочешь себя больше любить и баловать. Я нахожу свои старые фотографии 10-15-летней давности и понимаю, что там выгляжу хуже, чем сейчас, представляете?!
То есть я действительно могу сказать, что эффект есть! И я ему безумно рада, рада, что решилась на операцию, и хочется посоветовать всем женщинам не упустить время, сделать пластику, если вам ее рекомендует доктор, ведь у каждого возраста свои процессы, нюансы и важно их не упустить, не потерять это драгоценное время!
 

Вернуться ко всем записям

5

tick image

Поделиться

СВЕЖЕЕ В БЛОГЕ