Победа Виктории

Путь к стройности был нелегким, но Виктория счастлива, что прошла его

Победа Виктории

У нашей героини непростая история и удивительная целеустремленность. Путь к стройности был нелегким, но она счастлива, что прошла его.
Виктории 22 года, исходный вес был 120 кг., а размер одежды 58-60. Сейчас она весит около 65 кг и носит 40-42 размер. Но между этими цифрами - больше года времени, множество “мелких” препятствий и обстоятельств, бариатрическая операция по резекции желудка в 2019 году, реабилитация после нее, похудение и, наконец, пластическая операция в нашей клинике. Весной 2020 года Виктории сделали бодилифтинг - абдоминопластику с транспозицией пупка, липосакцию, подтяжку спины и лифтинг ягодиц собственным кожным лоскутом. 
Длительность операции - 8 часов. Хирург - Адмакин Александр Леонидович, кандидат медицинских наук, заведующий отделением пластической хирургии.

Я перепробовала все существующие диеты - результата они не давали.

“В 21 год при росте 170 см я весила 120 кг. К этому моменту поняла, что не помогает ничего. Я перепробовала все существующие диеты - результата они не давали. Препараты, притупляющие аппетит и препятствующие усвоению жиров, - тоже. Я просто ела и ела. Притом, что я танцовщица и за занятие могла потратить 500 ккал, я выходила из зала и в фаст-фуде набирала под 2000 ккал. Отказать в еде по психологическим причинам было невозможно. Это удручало и доводило до отчаяния, которое хотелось заесть. И так по кругу. И вот я решилась “отрезать лишнее”, как говорится. Изучила огромное количество отзывов и составила список клиник, где хотела бы оперироваться. В нескольких подряд мне врачи сразу сказали - без проблем, хоть завтра на операцию, все сделаем. Но что-то останавливало. В моем списке была клиника «АБИА», о которой много хорошего было написано, и я решила уже на всякий случай услышать еще одно мнение. Приехала на прием в “АБИА” к Александру Леонидовичу Адмакину. И он мне... отказал. Сказал, что при таком весе делать абдоминопластику просто бессмысленно. Нужно сначала похудеть, иначе через какое-то время результат будет нерадостным, и я недовольная приду за новой операцией. Послушав мои слезные речи о том, что похудеть я не могу вообще, что бы ни делала, он посоветовал проконсультироваться с бариатрическим хирургом.

 

В первые 7-8 месяцев это было словно само собой - есть не хотелось, чувства голода почти не испытывала.

Первый шаг к стройности

В итоге через пару месяцев после беседы с доктором Адмакиным мне уже сделали резекцию желудка, и началось восстановление и похудение. В первые 7-8 месяцев это было словно само собой - есть не хотелось, чувства голода почти не испытывала. Но вечно это состояние длиться не может, и потом нужно просто было контролировать себя и не переедать. Потому что и особого чувства насыщения мне тоже пока было не уловить. Могла и лишнего съесть. И вот, похудев со 120 кг до 73 кг., я побежала к Александру Леонидовичу, думая, что сейчас уже точно можно оперироваться. Но он (и теперь я понимаю, почему, и очень благодарна) снова не спешил и посоветовал побыть в этом весе еще месяца три - стабилизировать его. Как же мне было обидно! Но кроме как мнению доктора я больше никому не верила и согласилась. Правда, за это время получилось еще скинуть несколько килограммов. В итоге в одежде я себе безумно нравилась, но как только ее снимала - ужасалась отражению в зеркале. Кожа на животе настолько обвисла, что было страшно. К тому же она прела, в складках все время было раздражение, в области пупка вообще постоянные боли. Я ждала операцию даже просто для того, чтобы забыть об опрелостях и дискомфорте. 

Поддерживали меня все - и виртуальные друзья, и близкие,  и даже родители.

Поддержка близких

О том, что я готовлюсь к пластической операции знали только родные, близкие подруги и молодой человек - это из тех, кто был рядом. Плюс я начала вести блог, где рассказывала свою историю - то есть в курсе были и подписчики. Они до сих пор со мной, и многих мой опыт вдохновил и ободрил. Поддерживали меня все - и виртуальные друзья, и близкие. И даже родители, но они больше всех волновались. Правда, зная мой упертый характер, понимали, что это бессмысленно - если я решила, то дойду до конца. 

Мне сделали круговую подтяжку тела - операцию бодилифтинг.

И день настал...

Подготовка к операции прошла на самом деле за одно посещение - сдала все анализы, консультации специалистов и ЭКГ, затем уладила дела в офисе. И вот в самый долгожданный день своей уже новой жизни пришла с утра в клинику. Палата очень комфортная, все продумано и удобно. Хотя особенно ничего и не нужно, потому что персонал буквально предугадывает твои потребности. 
В 11 утра доктор меня осмотрел, и мы отправились в операционную. Длилось вмешательство около 8 часов. Мне сделали круговую подтяжку тела - операцию бодилифтинг.


Открыла глаза я в палате. И единственный дискомфорт после наркоза заключался в том, что мне сложно было сфокусировать взгляд, помню еще, что на все вопросы я почему-то отвечала исключительно: “Да!”. Но ни головных болей, ни тошноты - ничего не было. Александр Леонидович несколько раз заходил, проведывал меня. Спала первую ночь нормально и утром поняла, что хочу есть. А для меня это отличный признак - значит, что все в порядке. Позавтракала в 10:00 и на перевязку я уже смогла самостоятельно встать.


Сразу после операции на меня надели очень тугой бандаж, и мне даже казалось, что есть с ним трудно. Но при выписке - на 4-й день - его сменили на очень комфортный боди, в котором я проходила около 2-х месяцев.

Примерно 4-5 раз я приходила на осмотры, иногда даже без надобности

Восстановление

В реабилитационном периоде поначалу сложно было найти удобное положение для сна. Но уже через неделю я приноровилась. И перестала из страха ходить ссутулившись. Обезболивающие мне выписали, но, честно, дома я ничего не пила - необходимости не было. Примерно 4-5 раз я приходила на осмотры, иногда даже без надобности, а из-за своей мнительности. Швы были саморассасывающимися, так что доктор просто смотрел за состоянием живота и спины, спрашивал о самочувствии и отпускал. Еще меня немного беспокоило ощущение стянутости кожи. Она у меня в принципе капризная, склонная к образованию рубцов. Поэтому с самого начала хирург назначил использование профилактического средства. Я им пользуюсь до сих пор, и все заживает и созревает как нужно. 
На работу мне разрешили выходить уже через полтора два месяца, да и к танцам можно приступать, просто другие обстоятельства мешают. А так я не испытываю никакого дискомфорта при движениях, даже интенсивных.

Фигура стала как песочные часы

Другая жизнь

Конечно, она началась сразу после пробуждения. Я помню, в первые дни санитарка в палате сделала комплимент - какая же у меня талия красивая. Я не поверила и подошла к зеркалу. Так оно и было. Правда, сначала был страх, что это только чудеса утягивающего бандажа. Но нет. Бандаж я давно сняла, а талия осталась. Фигура на самом деле стала как песочные часы. А я жила и не знала, что у меня от природы именно такая конституция. И когда вышла на работу, все, конечно, ахнули. Столько комплиментов было, и от подписчиков тоже. И близкие были рады, и родители “выдохнули”, видя, насколько я счастлива. 
Кстати, я иначе стала относиться к еде. Теперь для меня это не способ существовать и “набить живот”, это эстетика. Я даже в клинике фотографировала обеды и ужины, выкладывая их в сеть с комментариями “посмотрите, как красиво!”.
Одежда моя с 58-60 размера уменьшилась до 40-42. А перед абдоминопластикой я вынуждена была носить 46 из-за большого живота.

Обвисла кожа на руках, ногах и грудь с пятого размера растаяла до второго.

Довести до совершенства

Конечно, похудение отразилось не только на животе. Обвисла кожа на руках, ногах и грудь с пятого размера растаяла до второго. Руки и ноги, как сказал Александр Леонидович, я должна подтянуть сама. Кожа молодая еще, и спортом все вполне возможно исправить, а грудь надо будет оперировать. Это уже запланировано - но после рождения ребенка. И, конечно, только у доктора Адмакина. Очень уж мы за время моих мытарств сдружились. Больше не доверюсь никому!

 

Вернуться ко всем записям

0

tick image

Поделиться

СВЕЖЕЕ В БЛОГЕ