+7 (812) 607-12-00

Созонова Валентина Александровна

Ведущий лицевой пластический хирург

Созонова Валентина Александровна - пластический хирург, врач-косметолог, дерматолог с опытом работы с 2010 года.

Окончила Российский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» в 2010 году. Прошла интернатуру и ординатуру по дерматовенерологии на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова (2011 и 2013 гг.), а также ординатуру по пластической хирургии (2016 г.).

  • Аккредитация по специальности «Пластическая хирургия» обновлена в 2025 году.
  • Аккредитация по специальности «Косметология» обновлена в 2025 году.
  • Аккредитация по специальности «Дерматовенерология» обновлена в 2025 году.

Регулярно повышает квалификацию, участвует в научно-практических конгрессах, профессиональных конференциях и мастер-классах. В портфолио врача более 30 дипломов о дополнительном образовании в области косметологии и пластической хирургии, включая международные программы. Проходила стажировку по хирургии в Оксфордском университете (Великобритания).

Валентина Александровна владеет современными методиками омоложения и бьютификации, сочетая хирургические и косметологические подходы для достижения максимально естественного результата.

Специализируется на пластических операциях на лице:

  • блефаропластика
  • S-лифтинг
  • глубокая SMAS-подтяжка
  • и другие виды эстетических коррекций

Врач обладает тремя действующими сертификатами по направлениям: косметология, дерматология и пластическая хирургия. Такой комплексный подход позволяет глубже анализировать эстетические задачи, точно диагностировать и подбирать оптимальные решения для каждого пациента.

В работе придерживается принципа:
«Сделать больше, чем возможно, и лучше, чем ожидают»

Место приёма
Королева пр., д. 48 к. 7 (ст. м. Комендантский пр.)

Фото и видео

АБИА-галерея

Направления работы

Отзывы

Результаты работ

Дипломы и сертификаты

Клиника
+7 (812) 607-11-11
Пластическая хирургия
+7 (812) 607-12-00