Задать вопрос

Уважаемые посетители, диагностика заболеваний он-лайн не проводится. Через интернет схема лечения не назначается и не корректируется. Напоминаем, что интернет-консультация не может заменить очный визит к врачу, необходимый для точной диагностики и лечения.

Мария, 11.05.2011

При ФГДС нужно дышать носом, но я не могу носом потому что горло открыто, я не смогла сделать эту процедуру в местной поликлинике, что мне порекомендуете как пройти ее?


Здравствуйте, Мария! В нашей клинике можно выполнить ФГДС под общим наркозом. Записывайтесь на предварительную консультацию к врачу-гастроэнтерологу, доктору мед. наук Павловичу И.М. по телефону (812)306-11-11
--
С уважением, Клиника "АБИА"

 



Денис, 07.05.2011

Здравствуйте! Вот уже в течение 3-х дней болит голова, чего раньше не бывало; больно глотать; увеличились и болят лимфоузлы на шее под челюстью, при дотрагивании, левый больше чем правый; общая слабость. Что следует предпринять? Спасибо.


Здравствуйте, Денис! Вы  можете обратиться на прием к врачам-терапевтам нашей клиники, которые после очного осмотра дадут Вам дальнейшие рекомендации.
--
С уважением, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Светлана, 06.05.2011

Здравствуйте! недели 2 назад у меня отекло колено, травм не было. Несколько дней назад, под вторым коленом (в подколенной впадине) появилось уплотнение, не могу разогнуть ногу до конца. к какому врачу обратиться? Спасибо


Здравствуйте, Светлана! Вы можете обратиться к врачу-хирургу Волкову Геннадию Владимировичу или вызвать хирурга на дом (по Приморскому р-ну СПб). После очного осмотра и дополнительных исследований (рентген, УЗИ - при необходимости) Вам будет назначено соответствующее лечение.
--
С уважением, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Елизавета, 04.05.2011

Здравствуйте! У меня постоянные, проходящие буквально на несколько часов, боли в спине и в желудке. Проявляются они только в положении сидя. Так, к примеру, если немного полежать, в течении получаса или 20 минут, боли проходят. Но если долго находиться в положении сидя, то начинает очень сильно болеть в районе груди и верхнего желудка. Мне хотелось бы записаться к вам на прием, скажите, вы работаете на праздники, 7, 8, 9 числа? И к какому из врачей мне нужно записываться? сразу на рентген или у терапевту?


Здравствуйте, Елизавета! Сначала Вам необходим прием врача-терапевта, который после осмотра (и при необходимости) направит Вас на рентген или к смежным специалистам. 7 мая у нас рабочий день до 18.00. Выходные дни - 8 и 9 мая.
--
С уважением, врач-терапевт Кочева Валентина Валерьевна
Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Наталия, 02.05.2011

Здравствуйте. На консультации гинеколог предположила, что моя слизистая особенно снаружи не соответствует возрасту (мне 32), она слишком бледная как во время менопаузы. Я постоянно испытываю дискомфорт в состоянии покоя в том числе- щипет, половую жизнь вести вообще не могу очень сильное жжение начинается. Постоянно выявляется воспалительный процесс. Лечусь уже 2года без перерыва, каждые последующие анализы хуже предидущих. Прошла все от антибиотиков до заживляющих противовоспалительных свечей. Ничего не помогает.Скажите как можно установить что с моей слизистой (по крови гармоны в порядке)? действительно ли не соответствует возрасту?


Здравствуйте, Наталия! В Вашем случае не очень непонятно, чем обусловлена назначенная Вам терапия. Атрофия  слизистой  действительно иногда встречается у молодых женщин. Но  она требует другого диагностического и терапевтического подхода. И тем более, противопоказана антибиотикотерапия без соответствующих на то показаний. Вы можете взять все имеющуюся документацию и пройти дополнительную консультацию у наших гинекологов.
--
С уважением, врач-гинеколог Волкунович Татьяна Александровна
Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Снежанна, 01.05.2011

Здравствуйте! У меня 3 года назад произошла травма лица, а точнее удар кулаком по лицу (по левой щеке). Прошла лечение но живу с тем что уже свыклась с дискомфортом там как будто что то есть.. Шарик и он катается.. Как мне быть. Помогите советом. Куда идти или я на дому могу ее чем нибудь рассосать? Это как я поняла подкожная гемотома. Спасибо заранее за ответ.


Здравствуйте, Снежанна! Это может быть организовавшейся гематомой, пока без признаков воспалительного процесса. Обращайтесь на очный прием к врачу-хирургу для осмотра и подбора способа удаления.
--
С уважением, врач-хирург Волков Геннадий Владимирович
Клиника "АБИА", 
тел. (812)306-11-11

 



Ксения, 29.04.2011

Добрый день!!! В марте этого года обратилась к гастроэнтерологу с сильными болями в области желудка, рвота, тошнота. Сделали эндоскопическое обследование желудка и обнаружили Хеликобактер пилори +++, хронический гастрит, хронический гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит. Прописали Контролок, Хиконцил и Фломилид. Всё пропила в течении месяца. Но было очень плохо, от лекарств я так думаю. А через 3 недели, ещё не закончила пить лекарства, появились сильные боли при мочеиспускании и гематурия. Обратилась к врачу. Поставили диагноз: Хронический пиелонефрит 2-х сторонний и нефроптоз 2-сторонний . Почки лежат на гребне подвздошной кости. (это очень серьезно, что они лежат не там где надо?) Прошла лечение. Сейчас боли в желудке такие же (врач сказала, что если боли будут сильные пейте новокаин, один раз пришлось выпить, не могла терпеть, Но-шпа не помогает), тошнота, головокружение сильное. Почки также и болят. И похудела на 10 кг, при этом на диете никакой не сидела. Получается рецедив вышеперечисленных болезней? И опять обращаться к врачу? И родные меня накручивают, что я ем и худею - это не нормальное явление. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать? Заранее спасибо.


Здравствуйте, Ксения! По пищеварительной системе: назначенное Вам лечение не адекватно диагнозу. Смените врача. По урологии: диагноз также серьезен, но излечение возможно. Врач должен назначить дополнительные исследования, найти причину гематурии и после этого подобрать подходящее лечение. Остальное за Вами: тщательно выполняйте все врачебные предписания и не откладывайте решение проблемы на потом. 
Потребуется очная консультация наших специалистов -звоните, записывайтесь. Тел. (812) 306-11-11
При себе желательно иметь все существующую мед. документацию.
--
С уважением,
врач-гастроэнтеролог, доктор мед.наук Павлович И.М.
врач-уролог Сосновский С.О.

 



Илья, 27.04.2011

Здравствуйте. У меня частые боли в груди с левой стороны (с детства страдаю гипертонией). Я курю 7 лет, и я с ужасом думаю что это рак легких. На грудной клетке левой стороны образовался маленький шарик, до которого немного болезненно дотрагиваться. Уже две недели не проходит. Возможно ли у меня воспаление лимф узла на развивающийся рак легких?


Здравствуйте, Илья! Вероятнее всего, что это подкожное образование не связанное с Вашим курением, и не похоже на проявление рака легких. Тем не менее, для постановки верного диагноза требуется очный осмотр у врача-хирурга.
--
С уважением, врач-хирург Волков Геннадий Владимирович
Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Олеся, 26.04.2011

здравствуйте! подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться. сегодня утром, муж не смог сам подняться с кровати, было ощущение защемления шеиного позвонка (любое движение отдавалось болью в шею. головной боли нет, повышенной температуры тоже нет, давление в порядке). к какому специалисту обратиться, что бы он точно поставил диагноз? заранее спасибо!


Здравствуйте, Олеся! Записывайтесь на прием к врачу-неврологу Головчанской Надежде Олеговне по тел. (812) 306-11-11
--
С уважением, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Валерия, 18.04.2011

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я устраиваюсь на работу в детский сад, у меня есть сан. книжка, но мне дали направление в сэс, квд, и флюшку. У вас это возможно сделать и сколько это по деньгам выйдет????


Здравствуйте, Валерия! Да, у нас в клинике Вы можете оформить новую санкнижку или продлить старую. При продлении: сан. минимум стоит 400 рублей, рентген грудной клетки 300 рублей, осмотр дерматовенеролога с мазком на гонококк и сдачей крови на сифилис - 390 рублей. Обращайтесь по будним дням с 10.00 до 17.00. Наш адрес: пр. Королева, д.48, корп.7. Телефон (812)306-11-11.
-
С уважением, менеджер по личным медицинским книжкам Иванович М.А.

 



Максим, 17.04.2011

Сколько будет стоить вся операция по обрезанию, чувствует ли пациент какой-либо дискомфорт во время операции, какой метод обрезания используется.


Здравствуйте, Максим! Перед циркумцизией выполняется местное обезболивание или внутривенный наркоз. Стоимость обрезания под местной анестезией складывается из стоимости самой операции (10000 руб.), предоперационного обследования (1800 руб). Также будет необходима первичная консультация уролога, повторная консультация со снятием швов. При необходимости, циркумцизию можно сделать под общим наркозом. Метод обрезания - круговое иссечение крайней плоти. Если у Вас есть какие-либо особые пожелания - обсудим на очном приеме. 
--
С уважением, врач-уролог Сосновский Станислав Олегович, тел. (812)306-11-11

 



Максим, 16.04.2011

Сколько стоит у вас обрезание и болезненная ли это процедура?


Уважаемый Максим! Циркумцизия проводится с обезболиванием. Стоимость обрезания под местной анестезией складывается из стоимости самой операции (10000 руб.), предоперационного обследования (1800 руб). Также будет необходима первичная консультация уролога, повторная консультация со снятием швов. При необходимости, циркумцизию можно сделать под общим наркозом. 
--
С уважением, врач-уролог Сосновский Станислав Олегович, тел. (812)306-11-11

 



Елена, 13.04.2011

Прошу предоставить коммерческое предложение на проведение профосмотров сотрудников нашего предприятия. Основные вредности-работа с ПЭВМ, работа в ЭУ, работа на высоте. Общая численность 108 чел. Также прошу предоставить информацию по возможности проведения профосмотра на территории нашего предприятия и условиях оплаты. Спасибо


Здравствуйте, Елена! Информация о периодических медицинских осмотрах выслана Вам на эл.почту.

 



Ольга, 28.04.2011

Подскажите а операционная уже работает?


Здравствуйте, Ольга! Да, операционный блок уже работает.

 



Светлана, 04.04.2011

Здравствуйте! Моей дочери 3 года, в марте 2011г. Я случайно заметила у неё на груди не большой бугорок. Обращались к врачам – ей поставили диагноз деформация грудной клетки по типу килевидная (извините, если ошиблась в буквах) и сказал только наблюдать два раза в год. Я слышала, что при помощи гимнастики можно немного убрать этот бугорок. Так ли это? К кому обратится? Спасибо.


Здравствуйте, Светлана! Вы можете обратиться к нашему специалисту по ЛФК Ягольник Светлане Петровне. В зависимости от стадии заболевания, деформацию можно будет уменьшить, предотвратить ее прогрессирование и избежать функциональных изменений. После очного осмотра можно будет  обговорить объем необходимой медицинской помощи и их результативность.
--
С уважением, Ягольник Светлана Петровна, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



АКЦИИ

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ